Una mesa de picnic ideal para los niños
La mesa de picnic Jade rápidamente se convierte en el rincón favorito de los niños para disfrutar de una merienda, dibujar o dar rienda suelta a su imaginación al aire libre. Diseñada para dos, crea un espacio solo para ellos, acogedor y alegre, donde cada uno encuentra su lugar fácilmente. La madera de acacia combina solidez y encanto natural, perfecta para resistir las pequeñas aventuras del día a día. El gran parasol que se extiende a lo largo de toda la mesa protege del sol y hace que cada momento al aire libre sea más agradable. Jade transforma los momentos al aire libre en pequeños momentos de placer, al tiempo que ofrece a los niños un espacio cómodo y lúdico donde divertirse tranquilamente.
Paquete 1: L 110 x l 91 x h 9 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Verde grisáceo |
| Edad mínima | 3 años |
| Espacio entre los pies | 63,5 cm |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Altura del asiento | 28 cm |
| Profundidad del asiento | 17 cm |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Peso | 11 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones de la mesa completa | 100 x 78 x 122 cm |
| Dimensiones de la mesa | L 71 x P 35,5 cm (Grosor: 1,2 cm) |
| Dimensiones de los bancos | L 71 x P 17 x H 28 cm |
| Dimensiones del asiento | L 71 x P 17 cm |
| Dimensiones del parasol | 100 x 78 x 20 cm (0,2 kg) |
| Dimensiones con sombrilla | 100 x 78 x 122 cm |
| Dimensiones sin sombrilla | 71 x 80 x 50 cm |
Paquete 1: L 110 x l 91 x h 9 cm – 14 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.