Una mesa de jardín extensible con detalles cuidados
Transforma tu espacio de comedor exterior en un verdadero rincón acogedor y elegante con la mesa de jardín extensible Charleston. Totalmente diseñada en aluminio, con una superficie estriada, añade un toque moderno y refinado a tu jardín. Gracias a su extensión en forma de billetera, práctica y de diseño, puedes recibir hasta 8 personas en un instante, simplemente con un cable. Los pies ajustables garantizan una estabilidad óptima, mientras que las esquinas redondeadas brindan una seguridad adicional. El aluminio, tanto resistente como fácil de mantener, te asegura una durabilidad sin preocupaciones.
Sillones resistentes y elegantes
Para completar este conjunto, hemos elegido los sillones Savannah, de aluminio y textilene. Perfectos para el exterior, son ligeros y fáciles de mantener, además de ser apilables para un almacenamiento compacto. Los reposabrazos redondeados ofrecen una comodidad adicional, al mismo tiempo que aportan un toque de elegancia y modernidad. Disfruta de momentos de relajación de calidad, rodeado de tus seres queridos, con estos asientos de textilene que se ajustan perfectamente a la forma de tu cuerpo.
Paquete 1: L 215 x l 106 x h 12.5 cm – 47 kg
Paquete 2: L 99 x l 70 x h 56.5 cm – 14.6 kg
Paquete 3: L 99 x l 70 x h 56.5 cm – 14.6 kg
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Beige |
| Altura del asiento | 43,5 cm |
| Longitud de la silla | 57,5 cm |
| Longitud de la mesa | 300 cm |
| Altura de la mesa | 75,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 210/300 x 100 x 75,5 cm |
| Dimensiones de la bandeja | 210 x 100 cm |
| Mesa con extensión | 300 x 100 cm |
| Altura de la mesa | 66 cm |
| Distancia entre los pies | 193,5 cm |
| Peso de la mesa | 41 kg |
| Dimensiones de los sillones (x8) | 57,5 x 54 x 86 cm |
| Dimensiones del archivo | 48 x 19,5 cm |
| Dimensiones del asiento | 45 x 40 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 2,8 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
| Peso de las sillas (x8) | 2,8 kg |
Paquete 1: L 215 x l 106 x h 12.5 cm – 47 kg
Paquete 2: L 99 x l 70 x h 56.5 cm – 14.6 kg
Paquete 3: L 99 x l 70 x h 56.5 cm – 14.6 kg































Reviews
There are no reviews yet.