Mesa bistro plegable
El estilo clásico de esta mesa cuadrada recuerda a las terrazas bistró francesas. Práctica, la mesa de jardín Emilia se pliega para guardarla fácilmente. Fabricada en acero pintado cataforéticamente, esta mesa es ligera y robusta.
Información adicional
Ofrecemos esta mesa en una gama de colores. Las sillas a juego están disponibles en nuestro catálogo. Te apetece un conjunto vitaminado?
Opta por sillas en otro color.
Paquete 1: L 102 x l 71.5 x h 6 cm – 10.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa bistró |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Acero termolacado |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 18-1444 |
| Color | Terracota |
| Tamaño | 70 cm |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa instalada | 70x70x71cm |
| Mesa plegada | 5x70x100cm |
| Distancia entre pies | 58x54cm |
| Peso de la tabla | 7,8 kg |
Paquete 1: L 102 x l 71.5 x h 6 cm – 10.5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.