Una mesa de comedor amigable
Elena es la elección ideal para su diseño atemporal que se armonizará con cualquier tipo de decoración interior, ya sea moderna, rústica o clásica. La encimera extensible en MDF con chapa de fresno ofrece una superficie lisa y resistente, fácil de mantener, mientras que las patas de madera de hevea garantizan una solidez a toda prueba. Las patas ajustables son un detalle a no ignorar ya que permitirán colocar correctamente su mesa en cualquier tipo de suelo garantizando estabilidad y confort. Con su capacidad para acoger cómodamente entre 6 y 8 personas gracias a su extensión mariposa, esta mesa es perfecta para las comidas familiares y las noches de juegos de mesa entre amigos.
Paquete 1: L 170 x l 101 x h 19 cm – 50 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Tipo de extensión | Hojas abatibles |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 6 a 8 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Nogal |
| Material | Madera de hevea / MDF con chapa de fresno |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Material de la superficie | Chapa de fresno MDF |
| Patas | Madera de caucho |
| Peso | 42 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 160 / 210 cm |
| Grosor de la bandeja | 21 mm |
| Espacio entre los pies | 148 / 77 cm |
| Altura bajo la mesa | 67 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Dimensiones | 160/210 x 90 x 76 cm |
| Dimensiones de la extensión | 50 x 90 cm |
| Dimensiones de los pies | 35 / 49 mm |
Paquete 1: L 170 x l 101 x h 19 cm – 50 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.