La mesa de centro perfecta para tu sala de estar
¿Deseas una mesa de centro con estilo sin exagerar? Con su amplia superficie efecto roble, aporta de inmediato una nota cálida y acogedora a tu salón. Su base de metal negro le da ese toque moderno y elegante que siempre funciona.
Perfecta para colocar tus cafés, tus revistas o tus aperitivos con amigos, esta mesa rectangular de 120 cm encuentra fácilmente su lugar en cualquier interior. Sencilla, práctica y a la moda: el trío ganador para una pieza central en el corazón de tu sala de estar.
Paquete 1: L 128 x l 66 x h 6.5 cm – 11.3 kg
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Roble |
| Material | MDF |
| Material estructura | Metal |
| Material de la superficie | MDF |
| Patas | Metal negro mate |
| Peso | 9,7 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 120 cm |
| Grosor de la bandeja | 1,8 cm |
| Altura bajo la mesa | 39,2 cm |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Con almacenamiento | No |
| Mesa de centro | L 120 x An 60 x Al 41cm |
| Patas | Ø1,9 x H 39 cm |
| Altura bajo tablero | 39,2 cm |
| Espacio entre las patas | L 108,5 x l 45,5 cm |
Paquete 1: L 128 x l 66 x h 6.5 cm – 11.3 kg


























Reviews
There are no reviews yet.