La colección Loft tiene un estilo decididamente industrial. Los muebles de esta gama combinan la autenticidad de la decoración en madera con el espíritu moderno del metal. Mesa y banco, estantería, librería, consola… Los muebles Loft encontrarán su lugar en su hogar gracias a su diseño sencillo y sus materiales atemporales.
Una mesa de centro industrial y práctica
Esta mesa de centro de diseño industrial aportará modernidad a su salón y hará que su decoración esté a la última. Su estructura de metal negro mate y sus decoraciones de madera combinan dos estilos diferentes: contemporáneo e industrial. Esta mesa de salón tiene la particularidad de ser especialmente funcional gracias a su tablero elevable. Ya no tendrá que molestarse en desplazar su mesa hacia delante y crear nuevos agujeros en su alfombra debido al peso de la mesa. El tablero de la mesa le permitirá comer desde su sofá o poner su ordenador. Este mueble dispone de un sistema de baúl que le ofrece un espacio de almacenamiento cubierto y discreto que le permitirá guardar fácilmente sus mandos a distancia, revistas, libros y artículos electrónicos. Si buscas una mesa de centro práctica, funcional y moderna, ¡ésta es la tuya!
Información adicional
Tenga cuidado de no dejar la mano en el hueco de la mesa al cerrarla para evitar hacerse daño.
Paquete 1: L 107.5 x l 61 x h 11 cm – 21.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Levantable |
| Estilo | Industrial |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Natural |
| Material | Paneles laminados |
| Material de la superficie | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Número de cajones | 0 |
| Nombre de nichos | 0 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Con almacenamiento | Si |
| Mesa de centro | 100 x 55 x 40,5cm |
| Tablero completo | Largo 100 x Ancho 55cm |
| Tableros divididos | 100 x 40cm / 100 x 15cm |
| Grosor del panel | 1,5 cm de grosor |
| Altura del almacenaje interior | 15 cm |
| Altura de las patas | 20,5cm |
| Peso máximo soportado | 30kg |
Paquete 1: L 107.5 x l 61 x h 11 cm – 21.6 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.