Una mesa de centro sofisticada
Déjate seducir por nuestra mesa de centro redonda Reva, una pequeña joya de simplicidad y elegancia que sabrá calentar tu interior. Con su diámetro de 80 cm, encuentra fácilmente su lugar en tu salón y se convierte rápidamente en la aliada de tus momentos de convivencia. Completamente diseñada en madera maciza, respira naturalidad y solidez, al tiempo que aporta un hermoso toque de carácter a tu decoración. Su forma redonda favorece la convivencia: ideal para colocar tus revistas, tus bonitas decoraciones o tus vasos durante un aperitivo entre amigos o en familia. Un mueble práctico, acogedor y atemporal, que combina estilo y autenticidad. Un valor seguro para crear una atmósfera acogedora y llena de encanto en tu hogar.
Información adicional:
Montaje muy fácil ya que solo las patas deben fijarse (Instrucciones incluidas).
La madera maciza puede presentar imperfecciones comunes: nudos más grandes que otros (rellenados con masilla del mismo tono), manchas y variaciones de color, grietas.
Consejos de mantenimiento:
Desempolva con un paño suave y seco. Es posible pasar un paño ligeramente húmedo. Evita el contacto prolongado con agua.
Paquete 1: L 88.5 x l 86.5 x h 11.5 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Exótico |
| Forma | Redondo |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Natural |
| Material | Acacia |
| Peso | 16 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 80 cm |
| Grosor de la bandeja | 2,5 cm |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Con almacenamiento | No |
| Dimensiones | Ø80 x H 36 cm |
| Dimensiones de la bandeja | Ø80 cm |
| Dimensiones de las patas | L 36 x l 13 cm |
| Altura de las patas | 36 cm |
| Grosor de las patas | 2,5 cm |
| Desbordamiento de los pies | 1 cm |
Paquete 1: L 88.5 x l 86.5 x h 11.5 cm – 20 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.