Un interior con aire vintage
El estilo vintage se invita a sí mismo en su hogar con esta librería WALNUT. Es difícil ser más retro que esta encantadora estantería de color nogal con detalles metálicos en negro. Nos encanta su forma rectilínea y sus puertas de efecto madera veteada, que le confieren un encanto innegable.
Librería WALNUT.
Amplio espacio de almacenamiento
Además de vestir su interior, esta librería ofrece amplias opciones de almacenamiento. Con cinco niveles, tiene nueve compartimentos de almacenamiento diferentes, tres de los cuales tienen puerta. Así que puede optar por mostrar sus libros más bonitos, marcos y diversos adornos en los compartimentos abiertos, y almacenar artículos menos bellos en los compartimentos cerrados (documentos, juegos de mesa, cargadores…)
.
Paquete 1: L 148 x l 47 x h 15 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 101 x l 47 x h 14 cm – 25.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Nogal |
| Número de puertas | 3 |
| Número de estantes | 5 |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de compartimentos | 9 |
| Biblioteca | An 90 x Pr 40 x Al 171cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Estanterías | Ancho 57,4 x Fondo 38,5 cm / Ancho 90 x Fondo 38,5 cm |
| Altura entre baldas | 17,5 / 27,9 / 33 cm |
| Puertas adentro | Anchura 27,9 x Profundidad 37 x Altura 33 cm |
| Peso neto | 48,9 kg |
| Peso total máximo soportado | 35 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 7 kg |
Paquete 1: L 148 x l 47 x h 15 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 101 x l 47 x h 14 cm – 25.9 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.