Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas depuradas y patas de compás que se inspiran en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de TV, mesita de noche, cómoda, vestidor, enamórese de toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y con estilo.
Un kit de vestidor modular y práctico
Este kit de vestidor modular le ofrece muy buenas posibilidades de almacenamiento. Con sus cajones y estantes, podrá organizar perfectamente su ropa y su ropa de hogar. Las barras para colgar y el portapantalones le permitirán colgar la ropa que no desea doblar y arrugar. Su color sobrio y su diseño moderno le permiten encontrar fácilmente su lugar en su hogar.
Perfectamente adaptado al día a día, es práctico y modular. Sus diferentes módulos pueden ser organizados como desee según sus gustos y la disposición de su habitación. Si el tamaño de este vestidor no es suficiente, puede añadir otros elementos de la colección Nepal para crear un vestidor perfectamente adaptado a sus necesidades y a su espacio.
Este kit incluye:
– 1 módulo con 5 estantes
– 1 módulo con 1 barra para colgar y 1 portapantalones
– 1 módulo con 5 cajones y 2 estantes
– 1 módulo con 4 cajones y 1 barra para colgar
Paquete 1: L 109.8 x l 53.5 x h 14 cm – 27.1 kg
Paquete 2: L 110 x l 53.7 x h 11.8 cm – 19.7 kg
Paquete 3: L 109.5 x l 53.3 x h 14 cm – 27.7 kg
Paquete 4: L 110 x l 54 x h 11.3 cm – 20.45 kg
Paquete 5: L 73 x l 54 x h 13.3 cm – 17.85 kg
Paquete 6: L 92.5 x l 54 x h 16 cm – 27.8 kg
Paquete 7: L 72.3 x l 54 x h 11.8 cm – 12.25 kg
Paquete 8: L 70.7 x l 54.5 x h 19 cm – 23 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Kit de vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Nogal |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material de barra de armario / porta pantalones | Acero inoxidable |
| Dimensiones totales (de extremo a extremo) | L 260 x P 45 x H 180 cm (159,1 kg) |
| Peso total soportado | 200 kg (50 kg por módulo) |
| 1x Módulo | L 60 x P 45 x H 180 cm (35,55 kg) |
| 1x Módulo | L 60 x P 45 x H 180 cm (29,6 kg) |
| 1x Módulo | L 60 x P 45 x H 180 cm (45,15 kg) |
| 1x Módulo | L 80 x P 45 x H 180 cm (48,35 kg) |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Estanterías | L 57 x An 43 cm |
| 5x Cajones (interior) | L 57 x P 40 x H 14 cm |
| 4x Cajones (interior) | L 77 x P 40 x H 18 cm |
| Espacio entre cada cajón | 1,9 cm |
| Altura barra de armario | 95 cm |
| Riel de armario | Ø3 x L 77 cm |
| Altura del perchero para pantalones | 78,5 cm |
| Altura debajo del cajón portapantalones | 70,5 cm |
Paquete 1: L 109.8 x l 53.5 x h 14 cm – 27.1 kg
Paquete 2: L 110 x l 53.7 x h 11.8 cm – 19.7 kg
Paquete 3: L 109.5 x l 53.3 x h 14 cm – 27.7 kg
Paquete 4: L 110 x l 54 x h 11.3 cm – 20.45 kg
Paquete 5: L 73 x l 54 x h 13.3 cm – 17.85 kg
Paquete 6: L 92.5 x l 54 x h 16 cm – 27.8 kg
Paquete 7: L 72.3 x l 54 x h 11.8 cm – 12.25 kg
Paquete 8: L 70.7 x l 54.5 x h 19 cm – 23 kg
Manual de instrucciones



































Reviews
There are no reviews yet.