Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a tu interior con muebles de ratán. El carácter de la decoración de madera se combina perfectamente con la simplicidad del ratán, que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, mesita de noche… Esta colección te ofrece una selección de muebles de almacenamiento para amueblar tu interior con ligereza.
Una estantería para el dormitorio de su hijo
Descubra nuestra adorable librería en forma de casa, especialmente diseñada para alegrar el dormitorio de su hijo a la vez que proporciona un espacio de almacenamiento funcional. La librería presenta una juguetona silueta en forma de casa, creando un rincón de lectura o almacenamiento que estimulará la imaginación de tu hijo. Las dos unidades de almacenamiento cerradas con puertas de caña añaden un toque de encanto y proporcionan un espacio secreto para esconder tesoros o juguetes favoritos.
De pino macizo
Con sus cuatro amplias estanterías, esta librería ofrece mucho espacio para organizar libros, juguetes y adornos. Los estantes están idealmente colocados para permitir un fácil acceso a los pequeños lectores, fomentando el desarrollo de la independencia. Fabricado con esmero, este mueble añade un toque cálido y natural al espacio de juego de tu hijo.
Convierta el tiempo de orden en un momento de placer con este atractivo y práctico mueble.
Paquete 1: L 67 x l 35 x h 15.5 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Estilo | Boheme |
| Material | Tablero de partículas |
| Patas | Pino macizo |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 4 |
| Peso máximo soportado | 18 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones de la unidad completa | Largo 60 x Ancho 30 x Alto 100 cm |
| Dimensiones de la balda | 57,5 x 29,8 x 1,2 cm |
| Dimensiones del pie | Ø3,5 x 17,8 cm |
| Altura entre baldas | 18,5 cm |
| Peso máximo soportado | 3 kg por estante |
| Dimensiones del asa | 1,8 x 2,4 cm |
| Peso | 14,3 kg |
| Dimensiones de almacenamiento | Largo 18,7/29/37,7 x Ancho 29 x Alto 8,5 cm |
| Espacio entre los pies | 50/21,5 cm |
| Dimensiones de la puerta (imán) | 18×18 cm |
Paquete 1: L 67 x l 35 x h 15.5 cm – 15 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.