La colección INDUSTRIELLE ofrece unidades de almacenamiento sobrias y elegantes que se integran fácilmente en su interior. Diseños trabajados y asimétricos para una decoración suave. Disponemos de librerías, estanterías y unidades de almacenaje para toda la casa.
Las estanterías y unidades de almacenaje INDUSTRIELLE están disponibles en una amplia gama de colores.
Una estantería de escalera
La estantería INDUSTRIELLE le ofrece el espacio de almacenamiento que necesita. Con su forma de escalera y sus líneas sobrias, es fácil de añadir en cualquier lugar de la casa. Añada adornos, plantas verdes o libros para animar las cosas. Sencilla y elegante, su diseño despejado permite integrarla en cualquier estilo de decoración. Con esta estantería, su hogar estará perfectamente organizado.
Equipos robustos
Hecho de metal, este estante puede soportar hasta 40kg. Tiene 4 niveles diferentes, con cada nivel capaz de soportar hasta 10 kg.
Paquete 1: L 164 x l 36 x h 13.5 cm – 17.05 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material | Metal |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Metal |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 0 |
| Número de estantes | 4 |
| Número de cajones | 0 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de pies | 2 |
| Biblioteca | An 160 x Pr 30 x Al 157 cm |
| Estanterías | L 160 x l 30cm / x l 30cm / x l 30cm / x l 30cm |
| Altura entre baldas | 28,3 cm |
| Espesor del panel | 0,8 mm |
| Dimensiones del tubo | 16x16mm |
| Peso neto | 15 kg |
| Peso total máximo soportado | 40 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 10 kg |
Paquete 1: L 164 x l 36 x h 13.5 cm – 17.05 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.