Nuestra gama Madere combina la elegancia del estilo escandinavo con la modernidad de las líneas puras. Nuestras piezas están diseñadas con esmero para aportar un toque de calidez y sofisticación a su interior. Cada mueble de esta gama presenta un sutil efecto madera, realzado por surcos modernos integrados en las puertas.
Una oficina tan estilosa como práctica
La oficina Madere de 120cm es a la vez práctica y súper estilizada para decorar tu rincón de trabajo. Dispone de dos cajones con frentes ranurados para guardar tus objetos personales con total discreción y de manera ordenada. Un casillero abierto completa el conjunto, perfecto para mantener tus esenciales al alcance de la mano. Con su diseño limpio y moderno, se integra fácilmente en todo tipo de interiores, combinando practicidad y elegancia para realzar tu espacio de trabajo.
Paquete 1: L 133 x l 63 x h 9.5 cm – 26 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Natural |
| Material | Tablero de partículas |
| Número de cajones | 2 |
| Nombre de nichos | 1 |
| Peso | 23,7 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 120 cm |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | Si |
| Terminación | Recubrimiento de papel |
| Pies | Madera de eucalipto, revestimiento de papel |
| Dimensiones | 120 x 55 x 76,5 cm |
| Espesor de la mesa | 1,5 cm |
| Casillero | 59,5 x 36,5 x 9 cm |
| Cajón (interior) | 21,5 x 33,5 x 7,5 cm |
| Altura de los pies | 58 cm |
| Peso máximo soportado por estante | 5 kg |
Paquete 1: L 133 x l 63 x h 9.5 cm – 26 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.