Una limpieza a fondo del exterior
Los cubos de basura en el jardín no son precisamente glamurosos. Cuando tenemos invitados en casa o simplemente queremos disfrutar al aire libre, ver nuestra basura nunca es algo muy agradable. Que no cunda el pánico, tenemos la parade perfecta para camuflarla.
La tapa de cubo de basura.El cubrebasuras. Simple y eficaz, como su nombre indica te permite ocultar tus cubos estéticamente, a la vez que los resguarda de las inclemencias del tiempo. Con su techo practicable conectado directamente a la tapa de su cubo, le hará la vida más fácil. Su jardín estará despejado y usted se sentirá mejor de inmediato. Verdadera navaja suiza del almacenaje, también puede utilizarse como caseta de jardín. Bicicletas, herramientas de bricolaje o jardinería e incluso su cortacésped pueden encontrar un lugar en él.
Paquete 1: L 132.5 x l 70 x h 9 cm – 19 kg
Paquete 2: L 181 x l 17 x h 10.5 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Contiene madera | No |
| Material | Acero galvanizado |
| Color | Antracita |
| Profundidad | 96 cm |
| Tamaño | 2 contenedores |
| Superficie | 1,75 m² |
| Peso | 31,2 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Capacidad | 1970 L |
| Número de puertas (puerta doble) | 2 |
| Dimensiones exteriores del suelo | Largo 171 x Ancho 96 cm |
| Dimensiones interiores del suelo | L 169 x l 94cm |
| Dimensiones interiores | An 152 x Pr 72 x Al 72 cm |
| Superficie necesaria para la instalación | L173 x l101 |
Paquete 1: L 132.5 x l 70 x h 9 cm – 19 kg
Paquete 2: L 181 x l 17 x h 10.5 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Techo inclinado practicable | con 2 muelles de gas |
| Dimensiones generales | L173 x An101 x Al 131-190 cm (1,75m2) |
| Altura exterior máx. | 131 cm cerrado/ 190 cm abierto |
| Altura exterior mínima | 96 cm |
| Altura interior máxima (sin marco) | 130 cm |
| Altura de la pared | 110 cm |
| Kit de anclaje | incluye (4 escuadras metálicas + tacos de hormigón) |
| Dimensiones puerta abierta | 150 x 128 cm |
| Tamaño de la puerta | 75 x 128 cm |


































Reviews
There are no reviews yet.