La colección Industrial tiene un aire moderno y urbano. Con su atemporal color negro, las piezas presentan líneas rectas y limpias que vestirán su hogar con elegancia. Tanto si busca una mesa de centro, una consola, una librería, un mueble de TV o una mesa auxiliar, descubra esta selección de muebles industriales para amueblar y decorar su hogar.
Diseño industrial y minimalista
Esta consola de líneas puras y minimalistas hará las delicias de los aficionados a la decoración industrial. Es un mueble sencillo pero con estilo que aportará elegancia y modernidad a su hogar. La estructura metálica y la barra de refuerzo lo convierten en un mueble de almacenamiento duradero y sólido.
Una unidad de almacenamiento versátil
Este versátil mueble encaja fácilmente en cualquier habitación de la casa. En una oficina, esta consola se convertirá en una mesa auxiliar y en un dormitorio, puede utilizarse como tocador. También puede utilizarse para separar visualmente dos espacios. Su parte superior con acabado satinado puede albergar un jarrón, un portavelas, una lámpara y todos tus objetos decorativos favoritos.
Paquete 1: L 127 x l 47 x h 10 cm – 9.45 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de consola |
| Color | Negro |
| Estilo | Industrial |
| Forma | Rectangular |
| Longitud | 120 cm |
| Contiene madera | No |
| Material | Metal |
| Con cajón | No |
| Número de cajones | 0 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones del producto | L120 x l39 x H79cm |
| Altura de los pies | 79 cm |
| Peso | 8kg |
Paquete 1: L 127 x l 47 x h 10 cm – 9.45 kg
Manual de instrucciones
| Bandeja | L120 x l39cm |
| Espesor de la bandeja | 0,01cm |
| Diámetro del tubo | ø0.7mm |
| Dimensiones del tubo | 2 x 2cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |


























Reviews
There are no reviews yet.