Nuestros muebles Lisbonne, con su decoración de madera acanalada, están diseñados para aportar un toque de naturaleza a su espacio, al tiempo que se mantienen en la cima de la tendencia contemporánea. Sus patas de metal no están ahí sólo por estilo: son la prueba de que incluso los muebles pueden tener un lado fuerte y flexible. Se acabaron los dilemas entre madera y metal. Con esta colección, obtendrá lo mejor de ambos mundos. Todo ello con la ventaja añadida de un amplio espacio de almacenamiento.
Una consola con encanto contemporáneo
¡Esta consola sabe cómo hacer una entrada notable en cualquier espacio! Con ella, la elegancia se une a la funcionalidad con un toque de modernidad bien medido. Con cajones acanalados, ofrece una estética sutil y sofisticada. El color natural y la decoración de madera aportan una calidez acogedora a su espacio, creando un ambiente armonioso y relajante.
La base y la estructura de metal añaden un toque contemporáneo, dotando a la consola de una resistencia y durabilidad excepcionales. La combinación de madera y metal crea un equilibrio perfecto entre lo natural y lo moderno, haciendo de esta consola una opción versátil para una gran variedad de estilos de decoración.
Esta consola es ideal para cualquier tipo de decoración.
Almacenamiento práctico
Práctica y elegante, esta consola también ofrece un ingenioso espacio de almacenamiento, que le permite organizar sus objetos esenciales con facilidad. Su bandeja le permite almacenar objetos decorativos, o incluso artículos de almacenamiento adicionales. Quedará genial en un recibidor, un pasillo o un dormitorio.
Paquete 1: L 130.6 x l 40 x h 12.5 cm – 17.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de consola |
| Color | Natural |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Longitud | 120 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF |
| Patas | Metal negro mate |
| Con cajón | Si |
| Número de cajones | 2 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Consola | An 120 x Pr 30 x Al 77 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (exterior) | Ancho 58,5 x Alto 12 cm |
| Cajones (interior) | An 52,8 x Pr 23,8 x Al 7,5 cm |
| Altura de los pies | 62 cm |
| Tubos | 18,18 mm |
| Peso neto | 16,3 kg |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
Paquete 1: L 130.6 x l 40 x h 12.5 cm – 17.75 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.