Un salón de jardín moderno
Déjese encantar por el salón de jardín Mantova de estilo contemporáneo. Su estructura de acero es robusta, y las cuerdas de resina añaden un toque moderno y refinado. Ya sea para leer o pasar una tarde con sus seres queridos, los tonos beige y caqui encantarán a sus amigos y familiares. Los cojines gruesos de 18 cm ofrecen una comodidad ideal. Diseñado para resistir a las inclemencias del tiempo, este salón se limpia fácilmente, y las fundas de los cojines son desmontables para un mantenimiento práctico. El conjunto incluye un sofá, dos sillones y una mesa redonda para colocar sus pertenencias o sus objetos decorativos. En invierno, piense en protegerlo y guardarlo a cubierto.
¡Ofrezca a su exterior el confort y el estilo que merece con el salón Mantova!
Paquete 1: L 122 x l 76 x h 53 cm – 35.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Redondo |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Acero |
| Material funda cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 205 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 8 cm |
| Longitud de la mesa | 59,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 29,8 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 59,5 x 45 cm / 3,5 kg |
| Dimensiones del sofá | 67 x 122 x 74 cm / 11,5 kg |
| Dimensiones de los sillones (x2) | 67 x 68 x 74 cm / 7,4 kg |
| Ancho del respaldo | 52 cm |
| Ancho del reposabrazos | 3.5 cm |
| Dimensión de asiento | 52 x 54 cm (sillón) / 52 x 108 cm (sofá) |
| Altura de asiento | 34 /42 cm |
| Altura del reposabrazos | 60 cm |
| Dimensiones de los cojines del asiento de los sillones. | 52 x 54 cm / 0,6 kg |
| Dimensiones del cojín del asiento del sofá | 52 x 108 cm / 1,3 kg |
| Espesor | 8 cm |
| Dimensiones de los cojines de respaldo | 52 x 108 cm / 0,7 kg |
| Grosor | 18 cm |
| Ancho de la resina | 6 mm |
| Tubo de sillones | 25 mm |
| Tuberías de los pies | 25 mm |
| Tuberías de las assises | 42 x 14 mm |
| Espesor | 0,8 mm |
| Pies ajustables | De plástico |
Paquete 1: L 122 x l 76 x h 53 cm – 35.3 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.