Un salón en el jardín
Relájese en el salón de jardín Aliste. Con su diseño lineal y aireado, podrá disfrutar de un momento de relajación cómodamente sentado en sus cojines. Su composición de madera de acacia certificada y cuerda le confiere un agradable diseño gráfico que encajará perfectamente con su decoración de exterior. El salón tiene capacidad para 4 personas con sus dos sillones individuales y un sofá de 2 plazas, así como una mesa de 37 cm de altura. Nos encanta el color claro de la madera, que combina a la perfección con los colores de cada estación. Es perfecto para sentarse junto a la piscina o en una terraza a la sombra en verano, donde pasar un rato agradable con los amigos y la familia.
Paquete 1: L 90 x l 64.5 x h 62.5 cm – 32 kg
Paquete 2: L 120 x l 66 x h 50 cm – 32.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | No |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Aluminio |
| Material cojines | 100% poliéster con cremallera (Fundas extraíbles) |
| Color | Beige |
| Color del asiento | Beige |
| Numero de plazas | 4 |
| Espesor asiento | 12 cm |
| Longitud de la mesa | 92 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Material de estructura | Acacia |
| Fundas de cojín | Sí |
| Mesa | 92x55x37cm (7kg) |
| Sofá 2 plazas | 120x84x74 (18kg) |
| Sillón (x2) | 64x84x74 (11,5kg) |
| Altura del asiento | 30/42cm |
| Altura del reposabrazos | 57cm |
Paquete 1: L 90 x l 64.5 x h 62.5 cm – 32 kg
Paquete 2: L 120 x l 66 x h 50 cm – 32.5 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.