La gama Kea ofrece módulos diseñados para crear tu cocina exterior a medida, combinando estilo y practicidad. Cada elemento, elegante y diseñado en acero inoxidable con un recubrimiento en polvo, resiste las inclemencias del tiempo mientras mantiene un aspecto moderno y refinado. Gracias a la variedad de módulos disponibles, se vuelve fácil componer un espacio único, perfectamente adaptado a tus necesidades y a tu exterior, para disfrutar plenamente de momentos conviviales con total simplicidad.
Cree su cocina exterior con total simplicidad
El módulo Kea transforma su exterior en un espacio tanto práctico como acogedor, donde preparar sus comidas se convierte en un verdadero placer. Su estructura de acero inoxidable con recubrimiento en polvo garantiza solidez y fácil mantenimiento, mientras que su diseño moderno se armoniza naturalmente con todos los estilos de terraza o jardín. El borde y los estantes inteligentemente dispuestos a la derecha del armario permiten mantener sus utensilios e ingredientes al alcance de la mano, al tiempo que conservan el espacio organizado. Instalar este módulo en su hogar es crear una cocina exterior acogedora donde cada momento se convierte en una oportunidad para compartir una comida relajada, disfrutar del aire libre y saborear momentos cálidos en familia o con amigos.
Paquete 1: L 96 x l 72 x h 27 cm – 24.87 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero con recubrimiento de polvo |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Material del asa | Acero |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 1 puerta |
| Número de estantes | 3 |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 17,5 cm |
| Peso | 19,83 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Kea |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones puerta abierta | 80 x 95 x 92,5 cm |
| Dimensiones puerta cerrada | 80 x 60 x 92,5 cm |
| Dimensiones de la puerta | 39,5 x 36,5 cm |
| Dimensiones del tirador | 6 x 3 x 2 cm |
| Dimensiones de encimera | 80 x 60 cm a 90 cm del suelo |
| Dimensiones interiores | 59,5 x 40 x 31 cm |
| Dimensiones de los estantes | Inferior: 60 x 37,5 x 24,5 cm / Medio: 54 x 40 x 14,5 cm / Superior: 77 x 60 x 14,5 cm |
| Dimensiones del borde | 2,5 cm |
Paquete 1: L 96 x l 72 x h 27 cm – 24.87 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.