Una sólida cama infantil
Dale a tu hijo un espacio de ensueño donde la seguridad y el estilo se unen. Esta cama infantil ofrece una buena solidez y una estética natural. El canesú añade un toque cálido y artesanal que nos encanta. La combinación de los 2 materiales crea un ambiente suave y relajante en el dormitorio de tu hijo.
Perfectamente adaptado a los niños pequeños
La baja altura de esta cama permite a su hijo entrar y salir con seguridad, fomentando su independencia. Perfectamente adaptada a las dimensiones infantiles, esta cama ofrece un espacio confortable para el descanso, la lectura y la desbordante imaginación de tu hijo.
Información adicional
Precaución, la cama no es adecuada para niños menores de 3 años.
Paquete 1: L 116 x l 82.5 x h 11 cm – 25.5 kg
Paquete 2: L 201.5 x l 30 x h 11 cm – 16.95 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Ratán |
| Tamaño | 90 x 190 cm |
| Material | MDF |
| Patas | MDF |
| Color | Blanco |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Numero de plazas | 1 |
| Peso máximo soportado | 80 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Profundidad | 102 cm |
| Material de estructura | Paneles laminados y efecto ratán |
| Dimensiones del producto | Largo 196 x Ancho 102 x Alto 75 cm |
| Dimensiones de las lamas | 91 x 5,7 x 1,2 cm |
| Anchura de las lamas | 8 cm |
| Dimensiones de las patas | 8 x 3 cm |
| Espacio entre los pies | 190 cm |
| Espacio bajo la cama | 91 x 190 cm |
| Altura de la base a la parte superior | 75 cm |
| Dimensiones recomendadas del colchón | 90×190 cm |
| Peso neto | 37,6 kg |
| Altura de los pies | 10,5 cm |
| Somier incluido | Sí |
| Colchón incluido | No |
Paquete 1: L 116 x l 82.5 x h 11 cm – 25.5 kg
Paquete 2: L 201.5 x l 30 x h 11 cm – 16.95 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.