Finn, su nuevo rincón acogedor
¿Te apetece una cama tan bonita como cómoda? Descubre Finn, una pequeña joya de aspecto contemporáneo y suavidad irresistible. Con su tejido borreguito mullido y su color crema lleno de ligereza, aporta instantáneamente un ambiente acogedor y relajante a tu habitación. Su estructura de madera de eucalipto y contrachapado asegura solidez y duración, mientras que su somier de láminas y cabecera acolchada prometen noches de total confort. Fácil de integrar incluso en espacios pequeños, Finn es mucho más que una cama individual: es un verdadero oasis de paz para relajarse, descansar y despertar suavemente.
Paquete 1: L 144 x l 102 x h 8 cm – 17.5 kg
Paquete 2: L 227 x l 25 x h 15 cm – 18.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Color | Crema |
| Tamaño | 90 x 190 cm |
| Numero de plazas | 1 |
| Cama arcón | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Número de lamas | 13 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Materia de las lamas | Madera compuesta |
| Tipo de latte | Flexible |
| Gramaje del revestimiento | 370 g/m² |
| Base | Madera de pino |
| Número de pies | 4 |
| Dimensiones totales | L 204 x l 99 x H 102 cm |
| Dimensiones cabecera de cama (con / sin pie) | L 99 x H 102 x E 7 cm / L 99 x H 84,5 x E 7 cm |
| Dimensiones del pie de la cama (con / sin pie) | L 99 x H 56,5 x E 7 cm / L 99 x H 39 x E 7 cm |
| Altura del lecho | 41 cm (sin colchón) |
| Colchón compatible | 90 x 190 cm |
| Dimensiones listón (x13) | L 91 x l 7 x E 1,2 cm |
| Dimensiones pies | Ø4,5 x H 17,5 cm |
| Espacio entre los pies | L 198 x l 91 cm |
| Espesor del marco de la cama | 5 cm |
| Peso | 29,6 kg |
| Peso máx. soportado | 110 kg |
Paquete 1: L 144 x l 102 x h 8 cm – 17.5 kg
Paquete 2: L 227 x l 25 x h 15 cm – 18.4 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.