Bienvenido al universo Harmony, una gama pensada para aquellos que aman los interiores que son a la vez hermosos, funcionales y llenos de suavidad. Desde el salón hasta el dormitorio, cada pieza encuentra su lugar gracias a muebles de diseño depurado, con líneas redondeadas y un espíritu contemporáneo. Mesitas de noche, aparadores, muebles de TV, cómodas o mesas de centro… todo ha sido imaginado para hacer tu día a día más fluido, aportando al mismo tiempo un toque de calidez y armonía a tu decoración.
Una cama individual, sólida y elegante
La cama Harmony aporta un toque suave y cálido a tu dormitorio gracias a su estilo escandinavo y sus patas redondeadas de madera de pino que le confieren un encanto natural. Sólida y confortable, está diseñada para acoger tus noches con cuidado y crear un rincón acogedor para relajarse después de un largo día. Su somier de láminas asegura un soporte agradable para un sueño reparador, mientras que su diseño depurado permite integrarla fácilmente en todos los interiores. Cada noche, transforma tu espacio en un lugar acogedor y armonioso, donde confort y simplicidad se encuentran para tu bienestar.
Paquete 1: L 213.5 x l 47 x h 10.5 cm – 23.3 kg
Paquete 2: L 172.5 x l 33 x h 14 cm – 22.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | MDF |
| Material estructura | MDF |
| Color | Natural |
| Tamaño | 160 x 200 cm |
| Numero de plazas | 2 |
| Cama arcón | No |
| Número de lamas | 30 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 171,3 x P 211,4 x H 40 cm |
| Altura del colchón | 40 cm |
| Espesor de los paneles | 2,5 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 6 x H 40 cm |
| Dimensiones de las lamas | L 83,2 x l 5,2 cm |
| Espesor de las lamas | 1,2 cm |
| Altura bajo la cama | 20 cm |
| Espacio entre las patas | L 199,4 x l 159,3 cm |
Paquete 1: L 213.5 x l 47 x h 10.5 cm – 23.3 kg
Paquete 2: L 172.5 x l 33 x h 14 cm – 22.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.