La gama Roya reúne todo lo que nos gusta en una habitación infantil: suavidad, fantasía y una buena dosis de practicidad. Fabricadas en madera de pino natural, las camas cabaña, literas, camas elevadas y cajones a juego aportan una atmósfera cálida y apacible, adaptándose a las necesidades del día a día. Ya sea para ganar espacio, añadir un toque decorativo o construir un verdadero pequeño refugio, la colección Roya acompaña a los niños en todas sus aventuras, de la mañana a la noche.
Optimiza el espacio con estos cajones de cama
Los cajones de cama Roya son el pequeño truco para ahorrar espacio que lo cambia todo en la habitación de los niños. Hechos de pino natural, combinan perfectamente con las camas de la misma colección y aportan un toque cálido y auténtico a la decoración. Fáciles de deslizar bajo la cama gracias a sus ruedas discretas, permiten guardar juguetes, ropa o mantas sin abarrotar el espacio. Sólidos y prácticos, se manipulan sin esfuerzo, incluso por las pequeñas manos curiosas. Un verdadero impulso para mantener una habitación bien ordenada mientras se conserva esa atmósfera suave y acogedora.
Información adicional:
Compatible con las camas IKBEDSUPROY e IKBEDELIO
Paquete 1: L 102 x l 35 x h 11 cm – 9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cajón cama |
| Material | Pino |
| Material estructura | Madera de pino |
| Color | Blanco |
| Tamaño | 90 x 190 cm |
| Número de cajones | 2 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 94 x 61,5 x 20 cm |
| Dimensiones interiores | 91 x 58,5 x 9,5 cm (50L) |
| Peso máx. soportado | 25 kg por cajón |
Paquete 1: L 102 x l 35 x h 11 cm – 9 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.