Para vivir una verdadera experiencia culinaria
El kamado Yaku transforma tus comidas en verdaderos momentos de compartir y convivialidad. La cerámica de mullita retiene el calor de manera óptima para una cocción uniforme y precisa, mientras que el termómetro integrado te permite controlar la temperatura a la perfección. Instalado en su carrito con ruedas, se mueve fácilmente y ofrece tres espacios de almacenamiento prácticos para tener todos tus accesorios al alcance de la mano. El mango de bambú aporta un toque natural y elegante al tiempo que facilita el transporte, y su diseño redondo con tapa invita a prolongar los momentos gastronómicos al aire libre. No es solo una barbacoa, es una experiencia culinaria única donde confort, estilo y rendimiento se encuentran.
Información adicional:
Atención, la barbacoa es muy pesada.
Se recomienda encarecidamente el uso de guantes resistentes al calor.
Para facilitar la manipulación de tus alimentos, sweeek te ofrece en su catálogo un maletín de utensilios para barbacoa.
¡ATENCIÓN! ¡No utilices alcohol, gasolina u otro líquido similar para encender o reactivar el fuego!
Paquete 1: L 76 x l 67 x h 66 cm – 84 kg
Paquete 2: L 132 x l 72 x h 23 cm – 62 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Carbón |
| Color | Negro |
| Forma | Redondo |
| Número de cubiertos | 8 a 12 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Mullita |
| Material superficie de cocción | Acero inoxidable |
| Material de cubierta | Cerámica (54,5 , grosor 2,5 mm) |
| Material del asa | Bambú |
| Material pies | Acero inoxidable |
| Superficie de cocción | Ø48 cm |
| Número de parrillas | 2 / Parrilla de cocción: Ø48 cm; Parrilla de carbón: Ø26cm en hierro fundido |
| Parrilla de mantenimiento del calor | Si / 39 x 31 cm |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 85 cm |
| Tapa incluida | Sí |
| Tipo | Kamado |
| Ventiladores | 5 |
| Recogedor de cenizas | Sí / 32 x 23 cm |
| Colector de grasa | No |
| Termómetro integrado | Sí |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | Sì |
| Número de ruedas | 4 de los cuales 2 de bloqueo |
| Contiene madera | Sí |
| Peso | 139 kg |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Número de paquetes | 2 |
| Tiempo montaje | 2h / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones de la barbacoa abierta | L 142 x P 70,5 x H 154 cm |
| Dimensiones de la barbacoa cerrada | L 142 x P 70,5 x H 120 cm |
| Dimensiones de los estantes | 54,4 x 58 x 32 cm / 63 x 54,5 x 30,5 cm |
| Dimensiones de la superficie para cocinar | 64,7 x 70,5 x 80,5 cm |
| Detalle peso máx. soportado | 25 kg (10 kg estante superior + 5 kg por estante) |
Paquete 1: L 76 x l 67 x h 66 cm – 84 kg
Paquete 2: L 132 x l 72 x h 23 cm – 62 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.