La gama Yona te permite crear tu salón de jardín acogedor, ensamblando libremente sus diferentes módulos según tus deseos y el espacio del que dispongas. Diseñada en madera de acacia, aporta calidez y naturalidad, mientras que los cojines, en poliéster o en tejido efecto borreguito, ofrecen confort y suavidad. Yona transforma tus momentos al aire libre en instantes conviviales y agradables de vivir.
Comodidad sin compromisos
El banco de jardín Yona crea fácilmente un rincón de descanso para instalarse y disfrutar del momento. Su madera de acacia difunde una atmósfera natural y cálida que se adapta a todos los exteriores. Según el deseo del día, disfruta de los dos sillones separados colocándolos uno al lado del otro para convertirlos en un banco acogedor, perfecto para un café compartido, una lectura tranquila o un momento a dos. Los cojines gruesos efecto borreguito ofrecen un confort generoso y se retiran fácilmente para un mantenimiento sin complicaciones.
Paquete 1: L 86 x l 78 x h 44 cm – 32 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | Sí |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 2 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 75 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de un módulo | 75 x 80 x 68 cm – 10 kg |
| Dimensiones de los cojines del asiento | 75 x 75 x 15 cm – 2 kg |
| Dimensiones de los cojines del respaldo | 77 x 43 x 20 cm – 2 kg |
| Ancho de los archivadores | 60 x 41 cm |
Paquete 1: L 86 x l 78 x h 44 cm – 32 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.