Un asiento cómodo para columpiarse durante horas
Con este asiento de columpio de plástico moldeado por soplado, puede cambiar el equipamiento de su columpio para variar la diversión y mantener a sus hijos entretenidos. El asiento es amplio y profundo para garantizar su comodidad y permitirles pasar horas de diversión al aire libre.
El columpio Balaguère es compatible con nuestros pórticos y está diseñado para pórticos con una altura de 2m a 2,5m.
Advertencia: No apto para niños menores de 3 años. Peligro de caída. Debe utilizarse bajo la supervisión de un adulto
Paquete 1: L 43 x l 18 x h 11 cm – 1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Accesorio |
| Edad recomendada | De 3 a 12 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 12 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Plástico |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
| Dimensiones | Dimensiones: 38 x 15,7 cm |
| Cuerda | Ø10 mm |
| Altura de la cuerda ajustable | Mínimo 125cm / máximo 215cm |
| Material de la cuerda | Polietileno (resistente al agua y a los rayos UV) |
| Material del asiento | Plástico |
Paquete 1: L 43 x l 18 x h 11 cm – 1 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.