Nuestra colección Soho ha sido diseñada para hacer feliz a usted y a sus hijos. Está completamente hecha de metal con un estilo industrial. Le ofrecemos una gama de muebles que responderá a todas sus necesidades: Armarios, cómodas, mesitas y otros espacios de almacenamiento. La gama Soho satisfará todos sus deseos y aportará una verdadera armonía en su dormitorio y el de sus hijos.
Un vestidor al estilo americano
Aporte estilo y organización a su interior con este armario estilo casillero estadounidense de doble puerta. Hecho de acero sólido, es adecuado tanto para adultos como para niños para guardar ropa, accesorios o juguetes. En el interior, del lado izquierdo, un estante y un espacio para perchas facilitan la vida, mientras que el lado derecho ofrece tres estantes de la misma altura para mantener todo bien ordenado. Dos muescas permiten fijar el armario a la pared para mayor estabilidad. Práctico, robusto y elegante, se integra fácilmente en un dormitorio o una oficina para un almacenamiento astuto en el día a día.
Paquete 1: L 183 x l 53.5 x h 13.5 cm – 22.7 kg
Paquete 2: L 179 x l 54.5 x h 11 cm – 19.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Armario |
| Estilo | Industrial |
| Material | Acero laminado |
| Color | Beige |
| Pantone | 13-0907 |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 4 |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 80 x P 45 x H 181 cm |
| Altura de las patas | 10,5 cm |
| Peso | 28kg |
| Dimensiones de los estantes | 41 x 42,5 cm (izquierda) / 38,5 x 42,5 cm (derecha) |
Paquete 1: L 183 x l 53.5 x h 13.5 cm – 22.7 kg
Paquete 2: L 179 x l 54.5 x h 11 cm – 19.7 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.