Da un salto atrás en el tiempo con nuestra colección retro. Compuesta por muebles de estilo vintage, hace un hábil uso del mimbre y la decoración en madera oscura para infundir a tu hogar el encanto de la época. Desde aparadores y mesillas de noche hasta escritorios y cómodas, esta completa colección tiene todo lo que necesitas para seducirte y hacerte sucumbir a una decoración vintage… puesta al día.
Trabaja con nosotros.
Un bufé con encanto retro
¿Busca un poco de encanto retro en su hogar? Este aparador bajo es la pieza que necesitas para sublimar tu interior con un toque vintage. Su aspecto retro se ve acentuado por su decoración en madera oscura y canteada. La base metálica de estilo industrial equilibra su aspecto vintage con delicadeza, creando una decoración a la última.
Muebles funcionales con prácticos compartimentos
Además de ponerte nostálgico, este aparador bajo ofrece muchas opciones de almacenamiento. Las dos puertas revelan 4 compartimentos repartidos en 2 estantes. Sin duda, te quitará presión en tu día a día al ofrecerte el espacio que necesitas para guardar la vajilla, la mantelería, los víveres…
Paquete 1: L 132 x l 54.5 x h 13 cm – 29.15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 2 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de niveles | 2 |
| Número de compartimentos | 4 |
| Buffet | Anchura 100 x Profundidad 40 x Altura 80 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Altura entre baldas | 30,7 cm |
| Altura de los pies | 14 cm |
| Peso neto | 28 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 10 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 5 kg |
Paquete 1: L 132 x l 54.5 x h 13 cm – 29.15 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.