Tumbonas cómodas
Diseñadas en aluminio y textileno, las tumbonas Gaia son modernas, sólidas y cómodas. De hecho, el textileno es un material destinado al exterior que se adapta a la forma del cuerpo y deja respirar durante el calor intenso. Además, no se altera con las inclemencias del tiempo. El aluminio, por su parte, es una garantía de longevidad porque no se oxida con la humedad.
Un acabado cuidadoso
Para un acabado cuidadoso, la estructura está cubierta con una bonita pintura de epoxi. El estilo sencillo de estas tumbonas les permite encontrar su lugar fácilmente en todos los jardines.
Pequeño extra: el cojín reposacabezas
Para ofrecerle una relajación óptima, el respaldo de las chilenas es multiposición (5 posiciones) y cuenta con un cojín reposacabezas. Estas tumbonas de jardín son plegables para ser guardadas fácilmente.
Paquete 1: L 129 x l 64 x h 9 cm – 8.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla plegable |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Aluminio |
| Material tela | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Terracota |
| Color estructura | Antracita |
| Densidad | 580 g/m² |
| Plegable | Sí |
| Inclinación | Sí |
| Apilable | Si |
| Altura del asiento | 28 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| 2x Tumbona | L 78/99 x l 58 x H 104/88,5cm (3,4kg) |
| Ancho del asiento | 46cm |
| Cojín reposacabezas | L 30 x l 20 x H 3,5cm |
| Dimensiones cuando la tumbona está plegada | 126 x 58 x 5cm |
Paquete 1: L 129 x l 64 x h 9 cm – 8.6 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.