Un sofá que invita a volver a casa
Descubra el sofá perfecto para crear un ambiente suave y acogedor en su sala de estar. Su aspecto contemporáneo, su chaise longue y sus bonitos pies de madera de hevea teñidos en nogal lo convierten en un verdadero rincón de descanso donde uno se siente bien de inmediato. Ideal para relajarse, charlar o simplemente disfrutar de un momento para uno mismo, se adapta fácilmente a todos los estilos de interiores. Una vez instalado, es difícil dejarlo. Dany aporta ese pequeño toque adicional que hace que la casa sea aún más agradable para vivir.
Información adicional:
Algunas piezas se encuentran debajo del asiento
Paquete 1: L 158 x l 89 x h 56 cm – 41 kg
Paquete 2: L 140 x l 85 x h 58 cm – 47 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde grisáceo |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Izquierda |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 580 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (22kg/m3 y 28kg/m3) + muelles ensacados |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (9 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (22 kg/m3 y 9 kg/m3) |
| Profundidad | 88 cm |
| Profundidad con chaise longue | 139 cm |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 75 kg |
| Dimensiones | L 260 x P 88 / 139 / x H 87 cm (sin / con chaise longue) |
| Dimensiones asiento | L 227 x P 57 cm |
| Dimensiones chaise longue sola | L 75 x P 110 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 227 x H 46 cm |
| Ancho de apoya brazos | 16 cm |
| Altura de reposabrazos | 55 cm |
| Altura de los pies | 5 cm |
Paquete 1: L 158 x l 89 x h 56 cm – 41 kg
Paquete 2: L 140 x l 85 x h 58 cm – 47 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.