Una elegante silla de oficina
Optimice su espacio de trabajo en casa con esta silla de oficina con ruedas. Diseñada para combinar comodidad y estilo, es el complemento perfecto para su oficina o espacio de trabajo.
Equipada con una carcasa de madera curvada, esta silla ofrece un soporte resistente y una estética moderna. El asiento y el respaldo de piel sintética proporcionan una comodidad adicional al tiempo que añaden un toque de elegancia a su entorno de trabajo.
Práctico y ergonómico
Con una carcasa de madera curvada, esta silla ofrece un soporte resistente y una estética moderna. El asiento y el respaldo de imitación de cuero ofrecen un confort adicional a la vez que añaden un toque de elegancia a su entorno de trabajo. Tanto si pasa largas horas delante del ordenador como si necesita una silla versátil para reuniones en línea, nuestra silla de oficina con ruedas ofrece la comodidad, el apoyo y la funcionalidad que necesita para una experiencia óptima.
Paquete 1: L 57 x l 57 x h 28 cm – 10.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Piel sintética |
| Material estructura | Álamo |
| Revestimiento del asiento | Piel sintética (100% poliuretano) |
| Hauteur minimale | 44 cm |
| Altura mínima | 54 cm |
| Altura del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Espesor del revestimiento | 0,7 mm |
| Tapicería de asiento y respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Número de ruedas | 5 |
| Número de joysticks | 1 |
| Silla | An 51 x Pr 53 x Al 77-87 cm |
| Asiento | An 51 x Pr 41 cm |
| Archivo | Largo 49 x Alto 34 cm |
| Ruedas | Ø6cm (x5) |
| Base | Ø60cm |
| Peso neto | 9 kg |
Paquete 1: L 57 x l 57 x h 28 cm – 10.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.