Una dosis de confort (¡y relajación!)
Déjate seducir por el confort acogedor del sofá modular Nova, este asiento generoso y mullido que transforma cada pausa en un verdadero momento de bienestar. Su silueta contemporánea y original, llama tanto la atención como invita a acomodarse en ella, para leer, soñar o simplemente relajarse sin restricciones. Disponible en varios colores, desde los neutros apacibles hasta los más vibrantes, se adapta a todos sus deseos de decoración. Compacta y fácil de instalar gracias a su embalaje comprimido, encuentra su lugar en cualquier lugar en un abrir y cerrar de ojos. Más que un simple módulo, es ese rincón acogedor al que uno le gusta volver, una y otra vez, para disfrutar del confort y la convivialidad que aporta a su interior.
Información adicional:
El producto está embalado enrollado y comprimido. Deberá abrirlo cuidadosamente con la herramienta proporcionada.
Tardará aproximadamente 5 minutos en salir completamente de su embalaje. Se necesitarán de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dude en dar golpecitos al tejido para que recobre suavemente su forma y coloque el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar percibir un olor en el tejido que el aire eliminará).
Puede que queden algunos pliegues después de desembalar el asiento. Puede usar un vaporizador suavemente para alisar el tejido sin arriesgar dañarlo.
Disponible en otros materiales y colores
También se vende por 2 o 3
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Azul eléctrico |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Modular | Sí |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 35 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones | L 81 x P 99 x H 75cm |
| Dimensiones del asiento | L 81 x P 63 cm |
| Dimensiones del respaldar | L 81 x H 41 cm |
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.