Ideal para su espacio de comedor exterior
¡Nos encanta el diseño simple y puro de la mesa de jardín Sacramento! Perfecta para momentos conviviales con tus seres queridos, combina modernidad y elegancia. Fabricada en aluminio, es a la vez ligera y fácil de mantener. Gracias a sus patas ajustables, se mantiene estable incluso si el suelo no es perfectamente plano. Espaciosa, puede acomodar cómodamente hasta 8 personas, ideal para comidas en familia o entre amigos. Para completar el conjunto, puedes añadir bancos, sillas o sillones y crear un ambiente armonioso y cálido.
Información complementaria:
Compatible con la funda de nuestro catálogo T202X123COVER para poder protegerla durante el invierno.
En nuestro catálogo ofrecemos las sillas Cleveland, los sillones Buffalo y los bancos Madison que combinan perfectamente con la mesa Sacramento.
Paquete 1: L 224 x l 106 x h 12 cm – 33 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Contiene madera | No |
| Peso | 26,8 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Compatibilidad | Funda de protección T202X123COVER |
| Dimensiones | 220 x 100 x 75 cm |
| Dimensiones de la bandeja | 220 x 100 cm |
| Altura de la barra horizontal. | 69 cm |
| Distancia entre los pies | 203 cm |
Paquete 1: L 224 x l 106 x h 12 cm – 33 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.