La gama Kuba ofrece muebles de diseño depurado y acogedor: cómodas, chiffonniers, mesitas, muebles TV, buffets, consolas, bibliotecas y escritorios. Con su estructura en decoración de madera (MDF y tableros de partículas) y sus cajones discretos, disponibles en color natural o nogal, estos muebles combinan estética y practicidad para un interior moderno y armonioso.
Trabajar nunca ha sido tan agradable
Kuba, es el rincón de oficina que marca la diferencia en casa. Con su bonito diseño efecto madera, aporta un toque natural y con estilo, ya sea en la sala de estar o en el dormitorio. Práctico y bien pensado, oculta dos cajones, dos puertas y un gran nicho para mantener todo bien ordenado, sin desordenar nunca. Y gracias a sus 140 cm de longitud, tienes todo el espacio que necesitas para trabajar, crear o simplemente hacer una pausa en tranquilidad. Un escritorio ingenioso, acogedor, que se adopta tan rápido como uno se siente bien.
Paquete 1: L 82 x l 45.5 x h 21 cm – 28.7 kg
Paquete 2: L 151.3 x l 63 x h 10 cm – 23.65 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Natural |
| Material | MDF y aglomerado |
| Patas | Paneles de partículas |
| Número de puertas | 2 |
| Número de cajones | 2 |
| Nombre de nichos | 1 |
| Peso | 46,85 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Altura bajo la mesa | 65 cm |
| Grosor de la bandeja | 1,5 cm |
| Longitud de la bandeja | 140 cm |
| Peso máximo soportado | 170 kg |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | Si |
| Dimensiones | L 120 x P 55 x H 77 cm |
| Dimensiones del tablero | L 120 x l 55 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones del cajón (exteriores) | L 40 x H 12 cm |
| Dimensiones del cajón (interiores) | L 31,6 x P 33,6 x H 5,2 cm |
| Dimensiones de la nicho | L 96,4 x P 50,5 x H 10,5 cm |
| Altura de las patas | 77 cm |
| Peso máx. soportado | 80 kg en el tablero / 10 kg por cajón / 10 kg por nicho |
Paquete 1: L 82 x l 45.5 x h 21 cm – 28.7 kg
Paquete 2: L 151.3 x l 63 x h 10 cm – 23.65 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.