Añade un toque natural a tu jardín
Déjese encantar por el salón de jardín de esquina Medina, un conjunto diseñado para sus momentos de descanso al aire libre. Compuesto por un sofá de 2 plazas y una tumbona, ofrece un confort perfecto para relajarse o disfrutar de un momento ameno entre amigos. Fabricado en madera de acacia procedente de bosques eco-responsables, este conjunto combina robustez y durabilidad. Los reposabrazos de cuerda aportan un toque moderno y original, mientras que los cojines desenfundables facilitan su mantenimiento. Este salón se integrará perfectamente en su jardín o en su terraza. La mesa rectangular es a la vez elegante y práctica, ideal para colocar sus bebidas o compartir una agradable comida en buena compañía.
Paquete 1: L 133 x l 69 x h 60 cm – 51 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 3 |
| Numero de piezas | 3 |
| Altura del asiento | 32 / 42 cm |
| Profundidad del asiento | 63,5 cm / Meridiano: 130 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Anchura de la mesa | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Desenfundable | Sí |
| Dimensiones de la mesa | 50 x 90 x 35 cm / 8 kg |
| Dimensiones meridianas | 132 x 71 x 63,5 cm / 21 kg |
| Dimensiones del sofá | 132 x 66 x 63,5 cm / 18 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 4 cm |
| Altura de los reposabrazos | 60 cm |
| Dimensiones del asiento de la méridienne | 120 x 64 cm |
| Dimensiones del asiento del sofá | 128 x 64 cm |
| Grosor del cojín de asiento | 11 cm |
| Espesor del cojín del respaldo | 20 cm |
Paquete 1: L 133 x l 69 x h 60 cm – 51 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.